Сертифицированные профессионалы по управлению проектами в Томске

Анастасия Сидоренко
Поздравляем Кобякову Ольгу Сергеевну, ректора СибГМУ, и Байдали Сергея Анатольевича, директора Института Кибернетики ТПУ, с успешной сдачей сертификационного экзамена по Международной системе IPMA (International Project Management Association).

В конце декабря 2016 компания "WIN бизнес решения", региональный партнер Национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ, провела дистанционный экзамен по международной сертификации IPMA-СОВНЕТ.

Приятно осознавать, что первые лица ВУЗов активно поддерживают тенденцию внедрения проектного менеджера и подтверждают свои профессиональные навыки в области управления проектами.

Сертифицированные специалисты — лидеры в сфере проектного менеджмента, способные профессионально управлять проектами для достижения поставленных целей и нести ответственность за действия участников проекта и результат.

При оценке специалистов IPMA (СОВНЕТ) использует 4-х уровневую модель сертификации (Level A, B, C и D). Каждый из уровней сертификации ориентирован на оценку знаний и навыков в конкретной области управления — портфель, программа либо проект. На всех уровнях сертификации соискателю будет необходимо ответить на прямые вопросы, написать эссе на свободную тему (например, описание процесса) и выполнить интеллектуальное задание (например, разбор мини-ситуации). Уровни A, B и C дополнительно включают в себя командную работу над проектом и интервьюирование соискателя.