Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Стратегическая сессия по выстраиванию системы управления проектной деятельностью

прошла 25-27 июня в Сургутском государственном университете
В рамках выстраивания системы управления проектной деятельностью в университете
была проведена Стратегическая сессия "Реализация проекта по развитию инновационно-предпринимательской деятельности в университете".
Совместно с Вениамином Кизеевым, экспертом по управлению проектами и инновациями компании "WIN бизнес решения", были скорректированы текущие задачи развития молодежного предпринимательства в университете, сформированы новые возможности для развития.
В первый день работы команда проекта представила результаты работы по следующим блокам:
  • настройка процессов информирование студентов о предпринимательских активностях,разработка образовательного курса по предпринимательству,
  • развитие молодежного центра предпринимательства,
  • открытие Коворкинг-центра для студентов СурГУ,
  • выстраивание отношений с региональными партнерами (была проведена встреча с Фондом поддержки предпринимательства Югры с целью выстраивания взаимодействия и синхронизации программ, направленных на развитие предпринимательства).
26 июня представители СурГУ посетили семинар по созданию Промышленного коворкинга, который провел Владимир Колодкин, руководитель Промышленного коворкинга ДГТУ «Garaж».
В рамках семинара эксперт:
  • поделился опытом создания промышленного коворкинга на базе университета,
  • рассказал, какая польза может быть университету от его открытия,
  • рассказал какие ресурсы необходимы для старта.

Следующим этапом в реализации проекта по развитию предпринимательства стало проведение обучения по маркетингу и интернет-маркетингу для повышения компетенций продвижения мероприятий и других студенческих активностей.
Помимо этого 27 июня для всех команд проектов - участников Конкурса концепций проектов, проводимым СурГУ в мае, был проведен мастер-класс по управлению проектами, на котором сотрудники СурГУ узнали основные инструменты инициации, планирования и реализации проектов, а также отработали их на практике на своих проектах.

По итогам Конкурса концепций проектов было получено более 60 проектов, направленных на реализации стратегии развития университета, часть их них была утверждена и допущена к реализации, часть - отправлена на доработку согласно Стандарту управления проектной деятельностью СурГУ.

Заполняйте бриф или отправляйте заявку
для выстраивания системы управления проектной деятельностью в вашей университете info@winbd.ru