Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Вовлечение в предпринимательство: Бизнес Стендап для студентов ВолгГТУ

Семь предпринимателей из Волгограда в формате юмористического монолога в непринужденной обстановке рассказали о своем предпринимательском опыте студентам ВолгГТУ.
Почему Бизнес Стендап проводился в университете, что это дает студентам и вузу, - рассказываем в статье.
Из истории создания проекта

Впервые Бизнес Стендап прошел в 2018 году в Томске. Следующие мероприятия были проведены в Кемеровском государственном университете и Волгоградском государственном техническом университете.

Бизнес Стендап - мероприятие о бизнесе нового формата, где предприниматели с юмором рассказывают о том, как создают бизнес в настоящих реалиях.

Выступления в формате Стендап относятся к образовательно-развлекательному формату edutainment, подразумевающему игровое обучение. Business Stand-up похож по структуре на проект Science Slam (Международный проект по популяризации науки. Зародился в Германии в 2010 году и к началу 2017-го проводился в почти двух десятках других стран), а также на проект PechaKucha — гибрид вечеринки и презентации, созданный австрийскими дизайнерами и архитекторами в Токио в 2003 году. Но больше всего формат перенял у Poetry Slam, турнира поэтов, впервые прошедшего в США ещё в 1986 году. Состязания поэтов проводятся в барах, где авторы читают свои сочинения: по задумке организаторов, это должно располагать к неформальному общению и обсуждению.
Бизнес Стендап в университете
Организаторы, Академия управления WINbd, адаптировали формат мероприятия для вузов.
Бизнес Стендап - это не только площадка для предпринимателей, которые хотят обменяться своим опытом, но и возможность для развития предпринимательской экосистемы университета.

Формирование на базе университетов предпринимательских экосистем - это один из главных трендов развития высшего образования.
Что требуется от вуза
  • Желание развивать предпринимательскую экосистему вуза
  • Оставить заявку на info@winbd.ru
Организацией мероприятия и подготовкой предпринимателей занимается команда Академии управления WINbd.
Что получает вуз
  • Вовлечение студентов в жизнь университета;
  • Вовлечение предпринимателей в жизнь университета (возможность для развития партнерства с предпринимателями региона по различным проектам);
  • Развитие навыков предпринимательства в университете (формирование предпринимательских компетенций у студентов и преподавателей).
Как это было в ВолгГТУ
Контакты организаторов
Александра Бюллер
info@winbd.ru
8 953 928-83-20
Показать больше