Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Базовый курс по управлению проектами в медицине

Анастасия Сидоренко
Современное развитие здравоохранения предъявляет растущие требования к организации управления этой отраслью, квалификации работающих в ней руководителей. Одним из инструментов, применяемых для развития и повышения качества управления на сегодня - это управление проектами.
В конце декабря сотрудники Группы компаний «Центр корпоративной медицины» прошли Базовый курс «Практика управления проектами».

В рамках семинара акцент был смещен на проекты, с которыми в своей работе сталкиваются работники медицины, что позволило разобрать кейсы из отрасли и на практике проработать инструменты проектного управления.

Курс основан на ведущих мировых подходах и стандартах проектного управления (положениях Прикладного системного анализа, стандартах PMI PMBOK® Guide 5th Edition и IPMA (ICB 3.1)).
Освоение главных основ и принципов проектного управления позволит осуществить переход от иерархической к матричной системе управления и повысить отдачу от каждого проекта; синхронизировать группу сотрудников для выработки «единого языка» проектного управления в организации.