Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Завершился обучающий курс для профессорско-преподавательского Состава НИ ТПУ

Эксперт WIN бизнес решения Вениамин Кизеев (IPMA уровень В) провел курс по управлению проектами для профессорско-преподавательского состава НИ ТПУ
Базовый курс по управлению проектами — это сложившаяся программа по управлению проектами, отвечающая международным требованиям и стандартам к руководителю проектов и менеджерам проектов.

Программа курса дает представление о работе менеджера проекта. Она нацелена на развитие «проектного мышления» и проектного подхода в менеджменте, рассказывает о том, как подбирать участников и управлять командой проекта.

Целями курса управления проектами стало:

  1. Дать полное представление по компетентности проектного менеджера на всех уровнях управления: техническая, поведенческая, контекстуальная компетентность.
  2. Научиться анализировать проблемы, связанные с проектным менеджментом на своём уровне, преодолевать их или предлагать пути их преодоления.
Слушатели освоили методологию проектного менеджмента, получили базовые навыки управления разных типов проектов.

Участники курса отметили, что полученные знания оказались полезны, так как рассматривались не только с точки зрения теоретических знаний, но и на практических примерах, что позволило объединить разрозненную информацию в единую структуру.

В дальнейшем, сотрудничество с университетом по обучению сотрудников управлению проектами будет продолжаться.