Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Представители университетов обсудят ключевые вопросы управления проектами в университете

Дата и время: 4 июля 2018 года, 16:00-18:00.
Место проведения: г. Ульяновск, ул. Набережная р. Свияга, д. 40, Ульяновский государственный университет.
Сегодня очевидно, что необходимы адаптированные к корпоративной культуре университетов инструменты и алгоритмы развития Систем управления проектами вуза.
4 июля 2018 года в г. Ульяновске Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Национальный фонд подготовки кадров и Компанией «WIN бизнес решения» в партнерстве с Ульяновским государственным университетом проведут круглый стол «Управление проектами в университете: методология, технологии, практика».

Управление проектами в университете имеет особенности в силу междисциплинарности, включая научно-исследовательские, образовательные, организационные, социальные, инновационные и другие типы проектов. Университет включен во взаимодействие с широким кругом заинтересованных сторон, выполняя важную роль социально-экономического развития региона, округа и страны. Свою роль играют и особенности нормативной базы, в которой функционирует вуз.
Круглый стол инициирован как площадка для создания рабочей группы по разработке регламентов и сбора лучших практик по совершенствованию системы управления проектами в университете.
Обсуждение является продолжением дискуссии, инициированной на круглом столе «Инструменты управления проектами развития университета» Межвузовского форума «Опорные университеты драйверы развития регионов» прошедшего 13-14 декабря 2017 года в г. Белгород.

В рамках круглого стола рассмотрят следующие вопросы:
- Построение системы управление проектами в ВУЗе: от теории к практике.
- Развитие управления проектами в университетах.
- Существующие системы и регламенты управления проектами в университете.

К участию приглашаются: проректора по развитию, первые проректора, ответственные за внедрение в университеты проектного подхода, руководители программ трансформации вузов.

Круглый стол пройдет в рамках международной конференции «Управление проектами-2018: государство, цифровая экономика, инфраструктура», которая пройдет в период с 3 по 5 июля 2018 года.
По вопросам участия:

- WINbd: Сидоренко Анастасия Николаевна, руководитель отдела обучения и консалтинга компании «WIN бизнес решения», тел. +7 (961) 098-31-66, е-мейл: anasta7iasidorenko@gmail.com.

- НФПК: Валамат-Заде Наргиса Рустамовна, руководитель международных и сетевых программ НФПК, тел.(495) 274-03-90/91/92 (доб. 167), е-мейл: valamat-zade@ntf.ru;

- УлГУ: Ильина Наталья Анатольевна, проректор по инновационному развитию Ульяновского государственного университета, е-мейл: n-ilina@mail.ru.