Центр компетентности по управлению проектами в здравоохранении создан на базе СибГМУ

Подписание соглашения состоялось в рамках IV форума молодых ученых U-NOVUS, который проходит в Томске 17-19 мая. Документ подписали ректор СибГМУ Ольга Кобякова, председатель правления национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Александр Товб, глава ассоциации специалистов и экспертов управления знаниями «КМ Альянс» Олег Лавров и исполнительный директор WIN bd Александра Бюллер
Центр располагается на базе СибГМУ, где сосредоточен основной образовательный потенциал. «СОВНЕТ» в проекте будет выполнять роль идеолога и методиста, остальные партнеры — консультировать и предоставлять необходимые ресурсы.

«Считаю, что создание Центра станет хорошим шагом к формированию отдельной отрасли. Совместно с СибГМУ и СОВНЕТ мы уже провели отдельные мероприятия по популяризации управления проектами в здравоохранении: „Лучший проект года в здравоохранении", „Конференция по управлению проектами в здравоохранении" и будем далее продолжать развивать наше сотрудничество», — сказала исполнительный директор «ВИН Бизнес решения» Александра Бюллер.
По словам Олега Лаврова, чтобы новые технологии и проекты в здравоохранении быстрее внедрялись и эффективнее использовались, необходим новый менеджмент, которому и будут обучать на базе центра в том числе и молодых ученых. Для этого специалисты центра будут искать, описывать и использовать лучшие практики управления проектами.