Стратегическая сессия для развития кадровой политики в НГТУ НЭТИ

В рамках сопровождения проектного офиса НГТУ организовали стратегическую сессию, направленную на развитие кадровой политики университета.

Заказчик

Задачи стратегической сессии

☑️ Проанализировать текущее состояние кадровой политики университета, сформулировать и согласовать план дальнейших действий и изменений.

☑️ Познакомить участников с возможными траекториями развития, способами привлечения и мотивации персонала.

Реализация

Стратегическая сессия проходила в три этапа в очном формате.

1 этап. Участники познакомились с актуальными проблемами кадровой политики современного университета и возможными решениями. Работали в командах: генерировали и презентовали идеи для проектов кадровой политики НГТУ, исходя из стратегических задач университета.

2 этап. Узнали, как обучать, развивать и привлекать персонал в академической сфере, познакомились с кейсами других вузов и лучшими практиками. Работали в командах: выделяли ключевые проблемы кадровой политики и формировали образ результата через 3 года. В результате проектной работы команды сформировали и представили проектные решения, необходимые для преодоления проблем и достижения результата к 2025 году.

3 этап. Работала инициативная группа, которая состояла из лидеров команд и руководства университета. Подводили итоги второго этапа, выбирали ключевые направления и проекты для реализации. Планировали ресурсы и составляли дорожную карту кадровой политики университета на период до 2025 года, включая конкретные шаги и план-график рабочих встреч.

Эксперт

Андрей Латышев — проректор Тюменского государственного университета, hr-консультант, бизнес-тренер, эксперт в области разработки кадровых стратегий и политик как для компаний реального сектора экономики, так и для отечественных университетов.

Участники

Сотрудники ректората, деканы, заведующие кафедр, сотрудники проектного офиса НГТУ.
Фото: НГТУ НЭТИ.

Результаты

✅ Проанализировали текущую ситуацию, разработали решения для развития кадровой политики, создания стратегии, внедрения и развития конкретных проектов в области работы с кадрами университета.

✅ Составили дорожную карту и план конкретных шагов по направлениям
— Кадровая политика и стратегия НГТУ
— Система управления мотивацией
— Работа с талантами, система рекрутинга
— Управление организационной эффективностью
— Обучение и развитие персонала НГТУ

✅ Узнали о проблемах в сфере кадровой политики и возможностях их решения, изучили кейсы и лучшие практики других вузов в сфере обучения, развития и привлечения персонала.

Вам может быть интересно

Мы можем провести обучение для вашей организации
Свяжитесь с нами или оставьте заявку на сайте, и мы вам перезвоним.
info@winbd.ru
+7(499) 938-98-40
Показать больше новостей