«Проектная кухня» возвращается. Поговорим, как договориться между проектными офисами в больших компаниях. 15 мая в 11:00 мск в прямом эфире
Присоединиться
«Проектная кухня» снова в эфире. Сложная тема — простыми словами
Вы ждали — мы сделали. 15 мая в 11:00 мск встречаемся на «Кухне», чтобы обсудить — как синхронизировать разные методологические центры управления проектами внутри большой компании и привести к одной методологии.
➔ Должен ли каждый проектный офис разрабатывать и поддерживать методологию ➔ Какие есть подходы к организации методологической функции и в каких условиях они работают ➔ Когда разнообразие методологий помогает, а когда приводит к рассинхронизации ➔ Как выстроить единые правила игры между проектными офисами через сотрудничество
Экспертный состав Вениамин Кизеев — модератор встречи, серийный предприниматель, руководил 30+ крупными проектами: от стратегий до цифровизации. Андрей Макаркин — заместитель генерального директора по проектному управлению ООО «ИнноХаб» (ГК РОСАТОМ). Мария Беляева — начальник управления ИТ-проектов Дирекции по цифровизации капитальных проектов и производства в компании «Цифровые технологии и платформы».
Зарегистрироваться
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) с помощью интернет-сервисов Яндекс.Метрика, Mail.ru в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, и проведения статистических исследований и обзоров. Нажимая кнопку «Согласен», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Согласен
Как эффективнее: нанимать проджект-менеджеров или обучать своих
На «Проектной кухне» Академии управления WINbd с разных сторон посмотрели на управление проектами. Обсудили, какая ситуация на рынке управления проектами, как сегодня разные поколения «встраиваются» в компании, по каким личным качествам и компетенциям выбирать руководителя проекта.
Ситуация на рынке труда
Сейчас рынок труда делится на тех, кто может выбирать, и тех, кто не очень востребован. Это касается и компаний, и сотрудников. Есть востребованные сотрудники, за которых «бьются» компании, и есть очень востребованные корпорации, куда стоит очередь из кандидатов.
Демографическая яма никуда не денется
Демографическая яма, повышение пенсионного возраста — это сегодняшние реалии рынка труда. Молодежи мало и крупные компании охотятся за ними. Из-за этого молодежь избалована предложениями. Внутри компаний это вызывает напряжения.
Обучать или развивать?
Если у вас на горизонте 1−3 проекта, то проще нанять готового руководителя проекта и переплатить. Если у вас много проектов, а в будущем их будет появляться еще больше, то надо выстраивать систему и начинать готовить своих специалистов.
Рост проектов изменений
Количество проектов изменений растет в компаниях с каждым годом. Особенно в крупных корпорациях. Причина этому, в том числе, цифровизация и импортозамещение.
Ключевые компетенции руководителя проекта
Командный игрок, критичен к процессам и инструментам, но внимателен по отношению к людям. Гибкий, изменчивый. Имеет способность и смелость работать с изменениями, и столкнуться с сопротивлением как отдельных людей, так и системы.
Эксперты
Аскар Нуржанов
Независимый директор Академии управления WINbd. Асессор конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп». Certified Project Director: IPMA level A, PMP, Cert IoD, ПМ Стандарт.
Татьяна Меньшова
Проректор «Академии Промсвязьбанка». Общий стаж работы в банковском HR — более 20 лет.
Смотрите полную запись встречи на YouTube
Мы проводим такие эфиры на «Проектной кухне»
«Кухня» — это проект Академии управления WINbd, где мы честно говорим о насущных вопросах проектного управления. Раз в месяц приглашаем двух экспертов и устраиваем живую дискуссию. Присоединяйтесь!