Упаковка и структурирование паспортов проектов для СПбГАСУ

Помогли Санкт-Петербургскому государственному архитектурно-строительному университету упаковать паспорта проектов, реализуемых в рамках стратегии развития, познакомили сотрудников университета с инструментами управления проектами и помогли отработать их на практике.

Заказчик

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

Предпосылки

Университет реализует стратегию развития и развивает проектное управление. Ранее обучение команд управлению проектами не проводилось. Необходимо было помочь упаковать и структурировать паспорта проектов университета, реализуемых в рамках стратегии развития, познакомить сотрудников с инструментами управления проектами и помочь отработать их на практике.

Задачи тренинга

☑️ Познакомить участников с системным взглядом на проектное управление и практикой управления ключевыми функциональными областями проектов.
☑️ Упаковать паспорта реальных проектов университета, реализуемых в рамках стратегии развития.
☑️ Отработать практические навыки применения современных инструментов управления проектами.

Участники

В тренинге участвовали 35 сотрудников университета (12 команд).

Форматы обучения

Тренинг проходил в очном формате, включал в себя лекции и практическую часть.

Лекции
В течение трех дней сотрудники СПбГАСУ изучали процессы инициации проектов, планирования, работы в команде, а также инструменты для управления проектами на различных стадиях жизненного цикла.

Практическая часть
Участники работали с собственными уставами проектов в небольших группах по 4-5 человек — командах проектов. Каждая группа составляла описание паспорта своего проекта по предоставленному шаблону и под контролем эксперта. Участники продемонстрировали итоги работы перед коллегами и экспертом и получили обратную связь.

Эксперт

Чапцов Артем — член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», сертифицированный директор проектов CPD IPMA level A, сертифицированный лидер agile-трансформаций организаций.

Результаты

✅ Участники познакомились с инструментами управления проектами для различных стадий жизненного цикла, научились инициировать собственные проекты, планировать и управлять реализацией проекта, изменениями и рисками.

✅ Упаковали 12 паспортов проектов, реализуемых в рамках стратегии развития университета. Проекты вышли на защиту перед Координационным советом университета.

✅ Участники научились говорить на одном языке, синхронизировались с разными отделами, провели оценку компетенций и определили дальнейший путь развития процессов управления проектами в университете.

Обратная связь от участников

  • Артем Чапцов доступно, структурированно и по делу изложил материал, приводил практические примеры, подробно ответил на все вопросы, консультировал, четко следовал таймингу — профессионал! Порекомендовала бы обучение всем коллегам, которые связаны или будут связаны с проектной деятельностью. В процессе обучения вырабатываются базовые навыки управления проектами, например, составление устава проекта, заполнение паспорта проекта.
    Ольга
  • Спасибо большое! Обучение было полезным и стало отличным стартом для реализации многих проектов университета. Понравился формат тренинга, а также стиль изложения материала спикером. Порекомендовала бы для коллег, которые будут участвовать в реализации проектов университета. Обучение дает ясное понимание целей, задач, этапов, рисков проекта и самое важное — собственной роли в этом проекте.
    Виктория
  • Очень полезно, посмотрела на свое участие в проектах под другим углом. Очень доброжелательный и корректный коуч. Порекомендовала бы это обучение коллегам как возможность широко оценивать перспективы проектов, осуществлять креативный подход к их построению и планированию.
    Ольга
  • Спасибо за подробные знания, а также за ответы на вопросы во время перерывов. Курс дал базу управления проектами, помог сформировать более конкретное и комплексное понимание структуры работы и центра.
    Александра
  • Спасибо, все было понятно и полезно, уже начали применять полученные знания на практике. Понравился темп обучения, четкость изложения материала, а также подробный разбор примеров при заполнении паспорта проекта.
    Инна
  • Спасибо, все прошло гармонично и целостно. Артем Чапцов — профессионал своего дела! Интересное изложение, широкая эрудиция, большой практический опыт. Понравилось сочетание информационных блоков и практикумов.
    Анатолий
Вам может быть интересно
Мы можем провести обучение для вашей организации
Свяжитесь с нами или оставьте заявку на сайте, и мы вам перезвоним.
info@winbd.ru
+7(499) 938-98-40
Показать больше новостей