Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Итоги работы WINbd в рамках программы «Цифровая Лаборатория»

Эксперты Академии управления WINbd провели серию семинаров для поддержки проектов цифровизации и развития навыков управления цифровыми проектами в рамках программы «Цифровая Лаборатория» корпоративного университета «Илим». Подробнее о программе можно прочитать в статье.

Мы проводили опрос участников до и после программы, отслеживали и качественно измеряли результаты. Участники оценивали экспертов, пользу практик и инициированных проектов, уровень собственных знаний и понимания темы «Управление цифровыми проектами» до и после программы.
Эксперты
В рамках лаборатории проходили визионерские и экспертные лекции, практические занятия, выступления внутренних экспертов компании. Все выступления сопровождались узкопрофильными кейсами, представлением практического опыта, дискуссиями участников и экспертов. В программе участвовали 19 экспертов.

Лекции можно объединить в 33 основные тематики, среди них технологии цифрового планирования, управление цифровыми проектами и изменениями, управление заинтересованными сторонами, управление кросс-функциональными и виртуальными командами.
Результаты опроса: «Опишите, что было наиболее полезным для вас в программе «Цифровая лаборатория» для группы «Руководитель проектов» АО «Группа ИЛИМ».
Практическая работа – обязательная часть всех наших проектов
Модули лаборатории были направлены на формирование видения бизнес-возможностей, выгод и результатов от цифровых проектов на существующем технологическом заделе. Все практикумы реализовывались с практическими заданиями, актуальными для компании.
Май — июнь. Лучшие практикам управления цифровыми проектами
На практикуме первого модуля участники адаптировали передаваемый опыт для своей организации при поддержке модераторов. Участники выявили более 100 полезных практик, описали и оценили 22 практики. Среди наиболее полезных эффектов практик участники отметили снижение затрат, повышение эффективности, автоматизацию и снижение ошибок, работу с данными.
Июль. Инициация и упаковка
Познакомились со стратегией цифровизации «Илим». Выявили более 100 проектов. Оценили и упаковали в группах пять учебных проектов.
Август. Управление цифровым проектом
Участники доработали проекты и прошли защиту перед внутренними экспертами.
Результаты
Стратегия «Илим» — увеличение стоимости компании, непрерывное развитие и повышение эффективности бизнеса за счет поиска, разработки и внедрения новых цифровых технологий и практик.

Задача семинаров Академии управления WINbd в рамках корпоративной программы университета «Илим» — развитие цифровых компетенций для реализации цифровых проектов, знакомство с передовыми инструментами.
Результаты опроса: «Насколько хорошо вы понимали до начала программы и после программы следующие пункты»
Модераторы программы
  • Лавров Олег Владимирович
  • Кизеев Вениамин Михайлович
  • Абабий Наталья Сергеевна
Администраторы программы
  • Яцков Артем
  • Татьяна Пырева
  • Елена Нарыкова
  • Смолякова Светлана
Показать больше новостей