Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Видеопрезентация продуктов «Коммерциализация технологий»

Одна из приоритетных задач образовательных и научных организаций — трансфер технологий из лабораторий в реальную жизнь, но сейчас есть трудности с выходом университетских разработок на рынок: потребности рынка находятся не в мире университетов, инновационный процесс усложняется, а его стадии накладываются друг на друга — для того чтобы университеты могли зарабатывать, нужно связать университет и рынок и ускорить инновационный процесс, то есть создать среду для инновационной деятельности вуза.

Создание такой среды — сложный процесс, включающий выбор фокуса научно-технической деятельности университета, создание центра привлечения финансирования на НИОКР и отдела по работе с индустриальными партнерами, обучение сотрудников вуза для сопровождения проектов. На нашем вебинаре мы расскажем о программах, которые помогут университетам пройти этот путь.
Продукты
Аудит
Аудит помогает свежим взглядом оценить процессы в университете и связать текущие проекты со стратегическими целями вуза и потребностями рынка. Эксперты аудита имеют опыт коммерциализации университетских разработок и дают ценные рекомендации для развития вуза.

Обучение сотрудников
Двухдневная программа, во время которой сотрудники узнают теорию о трансфере технологий и получают необходимы инструментарий: приоритеты научно-инновационной деятельности университета, формирование центра привлечения финансирования на НИОКР, создание сервиса сопровождения НИОКР проектов в университете, формирование центра привлечения индустриальных заказчиков и партнеров, работа с венчурными фондами.

Школа коммерциализации технологий
Школа готовит руководителей научно-технических проектов, способных выводить новые продукты и передовые технологии на рынок. Это длительная программа (около года), сочетающая в себе экспертные лекции с максимально глубокой проработкой тематик и практическую работу над научно-техническими проектами университета под руководством экспертов.

Сопровождение научно-технических проектов
Подключаемся к проекту университета, разрабатываем дорожную карту, ставим цели и показатели, поможем укомплектовать проектную команду.
Мы на постоянной основе поддерживаем команды, организуем еженедельные созвоны. Привлекаем в проект стэйкхолдеров, партнеров и заказчиков.
Мы выходим из проекта, когда привлечены внебюджетные средства, сформированы партнерские отношения, а команда вовлечена в процесс.
Показать больше новостей