Открыта регистрация на пятидневный онлайн-интенсив «Университет 2030: инструменты для достижения целевой модели»

Коллеги, мы подготовили для вас обзор презентаций спикеров и видеозапись конференции. Призываем вас перенимать лучшие практики друг у друга и делиться опытом.
Криштал Михаил Михайлович, ректор Тольяттинского государственного университета
Проект «Росдистант»
Проект «Росдистант» реализуется университетом с 2015 года, благодаря этому университет смог перейти в онлайн всего за один день! Теперь 17.5 студентов обучаются онлайн. Это стало возможно, потому что преподаватели уже имели опыт работы в онлайн. В своей презентации Михаил Михайлович поделился цифрами и результатами перехода в онлайн, а также техническими деталями.
Колодкин Владимир Александрович, проректор по учебной работе Донского государственного технического университета
Проект «Лекция по функциональному программированию в Minecraft с трансляцией на Twitch»
Владимир Александрович рассказал о важности обратной связи от студентов. Предложения и подсказки студентов помогли найти интересные решения. Студенты были готовы к такому переходу и охотно делились информацией. Университет работает в системе Moodle и собственной системе СКИФ, однако у преподавателей есть альтернативные варианты и они могут выбрать удобный для себя онлайн формат.
Фадеев Александр Сергеевич, проректор по цифровизации Томского политехнического университета
Проект «Дистанционное обучение»
Александр Сергеевич рассказал об инновациях и открытиях, к которым нас подталкивают тяжелые времена. 17 марта 2020 года 12 000 студентов перешли на дистанционное обучение. Все занятия очной формы обучения переведены в онлайн в полном объеме. Вовлечение студентов осуществляется при помощи обратной связи и регулярного взаимодействия онлайн, поэтому важным элементом обучения являются вебинары, где можно получить обратную связь, поддерживать общение и динамику обучения.
Кизеев Вениамин Михайлович, эксперт по управлению проектами и инновациями компании WINbd
Проектное управление в вузах
В рамках «Проектного Олимпа» мы собираем лучшие практики всех университетов и структурируем их. Нет необходимости выстраивать все процессы с нуля, можно воспользоваться уже готовым опытом и интегрировать его в свою среду. Обучение персонала и методики внедрения – вот важное направление. Именно над этим мы работаем сейчас.
Москвина Екатерина Васильевна, советник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, член оргкомитета конкурса «Проектный Олимп»
Конкурс «Проектный Олимп»
Конкурс «Проектный Олимп» продолжает свою деятельность. Мы продолжаем собирать лучшие технологии и практики, организовывать конференции онлайн и делиться знаниями. Мы используем все современные технологии, чтобы работать в том же ритме.
Мы приглашаем вас принять участие в конкурсе, в номинации «Управление проектами в системе высшего образования и науки».
Статья о номинации на нашем сайте.

Заявки принимаются в электронной форме до 30 апреля.
Показать больше новостей